Участвовали и побеждали!

Со 2 по 4 августа в Костроме проходила 2-я Параспартакиада по летним видам спорта среди городских округов и муниципальных районов Костромской области на призы губернатора Костромской области. 224 человека из 21 района и 7 городов участвовали в ней. По итогам 3 дней соревнований в общекомандном зачёте первое место среди городов заняла команда города Костромы, на 2 месте — г.Мантурово, на третьем — г. Галич. Среди районов лидером стала команда Костромского района, вторую позицию в таблице победителей заняла команда Кадыйского района, на 3 месте — Нея и Нейский район.

От нашего района на соревнования ездили 5 человек: Артём Анатольевич Мачильский, Евгений Николаевич Румянцев, Дмитрий Викторович Виноградов, Анна Николаевна Любимцева, Екатерина Геннадьевна Мартышева. Наши спортсмены участвовали в таких видах, как плавание, армспорт, пауэрлифтинг, толкание ядра, где добились неплохих результатов. Например, Анна Николаевна Любимцева в толкании ядра заняла 1 место, а Екатерина Мартышева — второе. Евгений Румянцев стал лучшим по армспорту, а Дмитрий Виноградов в этом же виде занял 3 место. Артём Мачильский занял 3 место по плаванию. Можно с уверенностью сказать, что наши участники показали себя с самой лучшей стороны, хотя сами признаются: такого даже не ожидали. Но смогли настроиться, собраться с духом, побороть в себе страхи, сконцентрироваться на победе — и в результате этого вышли победителями. Для них это тоже был сюрприз.
В личном зачёте мы получили 16 место. И командное место оказалось бы намного выше, участвуй мы в настольном теннисе, в стрельбе, шахматах и легкой атлетике. В прошлом году наша команда была на 18 месте, в этом поднялась на 2 ступени выше, так что улучшение налицо. Надеюсь, что в будущем количество участников увеличится, и у нас появятся шансы на призовое командное место.
Хочу поблагодарить главу администрации Межевского муниципального района А.А. Федорова, всех, кто оказывал помощь в подготовке и отправке участников на эти соревнования. А спортсменов от всей души поздравляю с победой! Желаю им здоровья, успехов и дальнейших спортивных достижений.